Новости
Тюменские власти получают дополнительные полномочия в развитии спорта
Политика | Тюменская область

В Тюменской области региональные власти получат больше полномочий в сфере физической культуры и спорта. Об этом сообщили Накануне.RU в управлении по обеспечению информационной политики областного парламента.

Внесение изменений в закон Тюменской области "О физической культуре и спорте в Тюменской области" предложен губернатором Владимиром Якушевым, он предполагает отнести к полномочиям: исполнительных органов госвласти области развитие физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в Тюменской области.

Региональные власти также займутся профессиональной подготовкой и повышением квалификации специалистов в области физической культуры и спорта, содействием развитию детско-юношеского, молодежного, массового спорта, спорта высших достижений и профессионального спорта, кроме того – государственной аккредитацией региональных спортивных федераций. Законопроект уточняют полномочия по утверждению порядка формирования и обеспечения спортивных сборных команд Тюменской области.

Поправки будут рассматриваться во втором окончательном чтении на предстоящем заседании областного парламента 26 июня. 

Сергей Хурбатов