Новости
Ханты-Мансийский банк будет кредитовать фермеров Нижневартовского района
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра

Ханты-Мансийский банк подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Нижневартовского района по кредитованию крестьянских фермерских хозяйств в рамках реализации приоритетного национального проекта развития агропромышленного комплекса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе банка.

Как отметила директор Нижневартовского филиала финансовой организации Татьяна Садовская, документ предусматривает выдачу займов фермерам на льготных условиях. В частности, предпринимателям будут компенсироваться затраты на уплату процентов по кредиту путем предоставления субсидии из федерального бюджета.

"Это уже второе подобное соглашение, подписанное между Ханты-Мансийским банком и Нижневартовским районом. Предыдущее заключалось в прошлом году, а первый кредит был выдан фермерскому хозяйству "Тархово" на приобретение племенного скота", - сообщила Татьяна Садовская.

Юлия Курочкина