Власти Венесуэлы наказали местный телеканал за показ популярного американского мультсериала "Симпсоны" в утренние часы, отведенные под вещание детских телепередач, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Национальная комиссия по телекоммуникациям Венесуэлы постановила, что телеканал Televen в наказание будет в течение 30 дней транслировать социальную рекламу и культурно-образовательные ролики в назначенные отрезки вещания.
Провинившийся телеканал транслировал мультфильм в 11:00 по местному времени до апреля с.г., когда регуляторы заявили, что канал нарушает правила телевещания, касающиеся защиты юных зрителей. После этого мультсериал был перемещен в ночную сетку вещания.
По словам представителя комиссия по телекоммуникациям, "Симпсоны" были признаны потенциально вредными для детей и убраны из эфирной сетки после того, как стали поступать жалобы от зрителей. Чиновник сообщил, что в сериале содержатся идеи, "противоречащие нормам воспитания девочек и мальчиков подросткового возраста".