Новости
Жителям Уралмаша и Эльмаша не хватает магазинов
Общество | Свердловская область

345 квадратных метров торговых площадей приходится на тысячу жителей Орджоникидзевского района Екатеринбурга. По Екатеринбургу этот показатель - 701 квадратный метр на тысячу жителей, что в два раза больше, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга.
В целях ликвидации дисбаланса, в этой части города ведется активное строительство: возводится гипермаркет строительных материалов "Дом" общей площадью 10 тысяч 500 квадратных метров, появляются автоцентры. Так же в конце этого года будут сданы супермаркет "Мегамарт" и торгово-развлекательный центр на улице Восстания.

Также до конца 2008 года будут открыты 60 предприятий бытового обслуживания. Сейчас их в районе 391.

В настоящее время идет благоустройство района – территорию готовят к празднованию 285-летия города. Особое внимание уделяется уборке дорог, реконструкции контейнерных площадок, отчистке газонов и устройству цветников. Так же ведется работа по выносу металлических гаражей.