Новости
В Кургане откроется реабилитационный центр для инвалидов войны
Общество | Курганская область

С 23 по 25 июля в Кургане состоится научно-практическая конференция "Профессиональная реабилитация инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы в Уральском федеральном округе".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, организаторами мероприятия выступили общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и правительство Курганской области.

На торжественном открытии конференции с приветствием к участникам мероприятия обратится губернатор области Олег Богомолов, после чего состоится открытие Курганского регионального отделения Межрегионального общественного учреждения "Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны".

Помимо этого, в культурно-выставочном центре пройдет выставка реабилитационной техники. А в последний день конференции начнут работу "круглые столы" по проблемам профессиональной реабилитации инвалидов войны. 

Артем Малянов