Новости
Cупруги, злостно не платившие алименты дочери, отправлены на исправработы в Тюменской области
Общество | Тюменская область

В Армизонском районе Тюменской области суд вынес приговор супругам Меньщиковым, которые обвинялись в злостном уклонении от выплаты алиментов несовершеннолетней дочери.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в апреле 2003 года суд лишил Меньщиковых родительских прав, поскольку они злоупотребляли спиртным и не занимались воспитанием дочери (ей сейчас 16 лет). Решением суда с каждого из супругов на содержание ребенка были взысканы алименты в размере 1/3 заработка.

Но на протяжении четырех лет супруги злостно уклонялись от исполнения судебного решения. В этой связи Александр был осужден к 160 часам обязательных работ, а Наталья – в очередной раз предупреждена об уголовной ответственности по указанной статье. Но и после этого Меньщиковы выводов для себя не сделали. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 360 тыс. руб.

Теперь суд приговорил Наталью к шести, а Александра – к семи месяцам исправительных работ с удержанием из заработка каждого 10% в доход государства.

Сергей Хурбатов