Восьмилетний британец Риз Флеминг, которому оставались считанные дни, на вечеринке сделал предложение своей школьной подруге Эллеанор. После ее согласия их родители организовали почти настоящую свадьбу в доме жениха в Макворте. Мальчик умер на следующий день.
Ризу поставили диагноз "лейкемия" в июле 2004-го, когда ему было всего четыре. Он боролся с болезнью на протяжении четырех лет, пока в мае доктора не признали, что ему осталось только несколько недель жизни.
Риз и Элли были близкими друзьями долгие годы, но потом расстались. После этого родители Риза устроили "пиратскую" вечеринку, и она пришла. Девочка несколько раз навещала друга в больнице. На следующей вечеринке мальчик сделал ей предложение, и она согласилась.
Пара выехала на обед на дорогом лимузине, семьи организовали настоящую "свадьбу", с кольцами, священником и свидетельством о свадьбе. Церемония прошла 4 июля и на следующий день Риз умер дома в кругу семьи, передает NEWSru.com.