Сегодня, 23 июля, в Миасс приехали представители Фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.
Задача комиссии – на местах посмотреть, как идет реализация федерального закона, как организован процесс капитального ремонта жилого фонда. Представителей Фонда интересует и то, насколько эффективно работает закон в зависимости от выбранного жителями способа управления своим домом. После встречи с главой администрации Виктором Ардабьевским комиссия начала работу в комитете по ЖКХ, энергетике и транспорту, а затем – посетила несколько объектов, которые включены в программу капитального ремонта жилых домов.
Стоит отметить, что в этом году Миасс получил из федерального бюджета 136 млн руб. на капитальный ремонт жилья. Областной бюджет на эти цели выделил округу 65 млн., взнос муниципалитета – почти 12 млн руб. Предстоит капитально отремонтировать 246 домов, за счет программы в домах будут заменены 44 лифта. Сейчас подрядные организации работают на шести десятках домов.