Новости
В Югре за полгода средняя зарплата выросла до 35,2 тысяч рублей
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра

Сегодня на аппаратном совещании губернатору автономного округа Александру Филипенко доложили о предварительных итогах социально-экономического развития Югры в первом полугодии этого года. По информации заместителя директора департамента экономической политики Павла Сидорова, наблюдается устойчивый рост по всем показателям.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, инвестиции в основной капитал составили 191 млрд рублей, увеличившись на 10,7% к аналогичному периоду 2007 года. Естественный прирост населения за полугодие составил 5,8 тыс. человек (на 5,5% больше величины аналогичного показателя прошлого года). На территории автономного округа добыто 138,4 млн тонн нефти, введено в действие 214,16 тыс. кв. метров жилых домов (104,5% к объёму введённого жилья за соответствующий период в 2007 году). По предварительной оценке, в июне 2008 года денежные доходы на душу населения составят 34,8 тыс.рублей, увеличившись номинально на 33%. Средний размер заработной платы вырос до 35,2 тыс.рублей (на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года).

Кроме того, глава региона обсудил со своими заместителями проблемы пожаротушения, проанализированы темпы ввода жилья в муниципалитетах, готовность учреждений образования к новому учебному году. 

Юлия Курочкина