Новости
В стихах - о педофилах. В США издали книгу для маленьких детей
Общество | За рубежом

В США издается книга, где маленьким детям рассказывается о сексуальных преступлениях. По мнению автора, новинка поможет быстрее изобличать педофилов. Книга женщины-прокурора из американского штата Нью-Йорк является первым в своем роде пособием о сексуальных преступлениях, написанном для маленьких детей. Оно содержит 22 стихотворения, предназначенных для чтения детьми 3-8 лет, сообщает Associated Press.

В стихах рассказывается о ребенке, которого домогается знакомый его дяди. В конечном итоге пострадавший рассказывает все родителям.
Иллюстрации в книге будут сделаны таким образом, что невозможно будет определить пол главного героя. Поэтому книга в одинаковой степени адресована как мальчикам, так и девочкам. В настоящий момент книга под названием "Мое тело" уже сдана в набор. К концу года она должна лечь на прилавки магазинов, а самые нетерпеливые потенциальные читатели уже заказывают издание на веб-сайте автора. Оригинальная идея борьбы с преступлениями педофилов пришла в голову прокурору Джилл Старишевски во время работы с делом маленькой девочки из нью-йоркского района Бронкс, ставшей жертвой сексуальных домогательств со стороны отчима. Как следует из следственных материалов, приемный отец стал приставать к ребенку с домогательствами уже в 6-летнем возрасте. При этом девочка никому не говорила о своих постоянных унижениях. Лишь через три года девочка случайно посмотрела одну из передач телевизионного шоу Опры Уинфри, посвященную насилию в семье. В конце программы детям советовалось обращаться к родителям или учителям, если их бьют в семье. На следующий день о многолетних домогательствах отчима узнал школьный преподаватель пострадавшей. Только после этого дело было доведено до суда и развратник отправился в тюрьму.