В Тюменской области специалисты Роспотребнадзора проверили деятельность предприятий, которые выпускают детское питание. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе тюменского управления, это связано с тем, что в июне был отмечен рост заболеваемости кишечными инфекциями среди детей до двух лет. Проведена проверка пяти раздаточных пунктов при детских поликлиниках Тюмени и филиала "ЮниМилк-Ялуторовск" ООО "ЮниМилк".
Проведены микробиологические исследования продукции "ЮниМилк-Ялуторовск" марки "Тёма" (детское молоко, бифилайф, детский творожок классический, детский творожок с наполнителем груша, детский йогурт с наполнителем персик). Результаты соответствуют санитарным требованиям.
"Нарушений по температурному режиму хранения и срокам реализации молочной продукции не отмечено. Документы, подтверждающие качество и безопасность на продукты представлены, замечаний нет", – сказали в Роспотребнадзоре.