В Тюмени предъявлено обвинение гастарбайтеру, который изнасиловал жительницу города и был задержан на месте происшествия. 32-летний гражданин Таджикистана прибыл на заработки в Тюмени, однако нигде не работал и проживал у случайных знакомых.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного следственного управления СКП РФ, в ночь на 15 июля 2008 года он пришёл к магазину "Гудок", где встретил 40-летнюю женщину, ненку по национальности, и решил надругаться над ней. Напав на свою жертву, злоумышленник несколько раз ударил ее и, угрожая убить, затащил в кусты, где изнасиловал.
Крики женщины услышали жители соседних домов и по телефону сообщили о происходящем в правоохранительные органы. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали насильника "с поличным".
Органами предварительного следствия гастарбайтеру предъявлено обвинение в инкриминируемых преступлениях. В настоящее время расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время оно будет передано в суд.