Новости
В Нижневартовске задержали подозреваемого в разбойном нападении на профессора, который умер в больнице
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на 70-летнего профессора, который погиб от полученных травм. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ХМАО, 9 июля в Нижневартовскую городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен 70-летний профессор, доктор географических наук, заведующий кафедрой географии, безопасности и жизнедеятельности Нижневартовского гуманитарного университета Феликс Рянский. 21 июля пожилой нижневартовец от полученных травм скончался.

"Возвращаясь в вечернее время домой, профессор снял деньги в банкомате, после чего на него было совершено разбойное нападение. После жестокого избиения злоумышленник похитил у потерпевшего сотовый телефон "Нокиа", деньги в сумме 17 тысяч рублей, портмоне с карточкой Ханты-Мансийского банка, а так же ключи от квартиры. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ", - рассказали в пресс-службе УВД округа. 

На минувшей неделе подозреваемый - 24-летний уроженец Оренбургской области - был задержан. В ходе досмотра у подозреваемого, был изъят похищенный телефон, которым он  пользовался. В результате предъявленных сотрудниками милиции вещественных доказательств задержанный в содеянном полностью признался. По предъявленному обвинению, 24-летнего уроженца Оренбургской области заключили под стражу решением городского суда. В настоящее время уголовное дело передано в Следственный комитет при прокуратуре по городу Нижневартовску. 

Юлия Курочкина