В ООО "Муравленковская Транспортная Компания" состоялся конкурс профессионального мастерства по профессиям слесарь по ремонту автомобилей, токарь, электрогазосварщик, электромонтер. По условиям соревнований на пути к победе каждый участник преодолел два этапа: теоретический, в котором требовалось правильно ответить на 3 вопросам экзаменационного билета в течение 10 минут, и практический.
Как сообщили Накануне.RU в департаменте общественных связей ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", в практическом туре слесари по ремонту автомобилей устанавливали прерыватель-распределитель зажигания с последующим запуском двигателя на автомобиле ВАЗ, электромонтеры налаживали линейный разъединитель РЛНД-10, производили его осмотр с целью определения неисправности и производили регулировку. Токари изготовили деталь по образцу, а электрогазосварщики произвели сварочное соединение двух конструкций.
В результате подсчета набранных конкурсантами баллов лучшим электромонтером 2008 года признан Юрий Белобородов (Производство Технологического Транспорта-1), лучшим слесарем по ремонту автомобилей стал Игорь Краснолобов (Производство Пассажирских Перевозок). Титула "Лучший электрогазосварщик" удостоен Евгений Марьин (Центральные ремонтно-механические мастерские), а звание "Лучший токарь" присвоено Юрию Синанову (Производство Технологического Транспорта-1). Победители и участники соревнований поощрены денежными премиями.