Новости
Губернатор Югры обсудил со своим заместителем отправку на Северный Кавказ гуманитарной помощи
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра

Организацию сбора и отправки на Северный Кавказ гуманитарной помощи обсудил губернатор Югры Александр Филипенко со своим заместителем, руководителем администрации губернатора автономного округа Виктором Кривых.

Напомним, что в Ханты-Мансийске создан штаб, координирующий всю работу в населенных пунктах автономного округа по сбору и отправке гуманитарных грузов в Южную Осетию. Жители Югры, предприятия и общественные организации сразу активно включились в эту кампанию. Сегодня из Нягани на Северный Кавказ уже вышла первая автоколонна, которая доставит пострадавшим от грузинской агрессии около пятидесяти тонн продуктов питания, вещей, оборудования. Следующая партия гуманитарной помощи в Южную Осетию будет отправлена 20 августа. Все, что собрано жителями Югры за эти дни, будет загружено на автофургоны, которые караваном пойдут на Северный Кавказ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, активно идет и сбор денежных средств. В региональных отделения Сбербанка России и Ханты-Мансийского банка открыты специальные счета для всех желающих перечислить деньги в помощь беженцам.

Юлия Курочкина