Новости
US OPEN: Россияне выбивают друг друга
Общество | За рубежом

В числе претендентов на главный приз по-прежнему несколько россиян, но с каждым кругом ряды наших теннисистов стремительно редеют.
Для российских поклонников тенниса из матчей третьего круга наибольший интерес представлял поединок Николая Давыденко и Дмитрия Турсунова. Первую партию Давыденко выиграл без проблем – 6:2. Борьба между партнерами по сборной России в Кубке Дэвиса завязалась во втором сете, который закончился тай-брейком и победой Давыденко. Проиграв две первые партии, и без того не обладающий крепкой нервной системой Турсунов окончательно расстроился, и довести игру до победы для Николая было делом техники – 6:2; 7:6; 6:3.
После того, как Марат Сафин обидно уступил испанцу Томми Робредо, единственным россиянином, помимо Давыденко, продолжающим борьбу на турнире, остается Игорь Андреев. В третьем круге турнира наш теннисист блестяще разгромил крепкого испанца Фернандо Вердаско – 6:2; 6:4; 6:4.
Теперь Давыденко и Андреев имеют возможность встретиться в четвертьфинале. Правда, Николаю, чтобы во второй раз на турнире померяться силами с соотечественником, надо одолеть Жоэля Мюллера из Люксембурга, а у Игоря задачка посложнее.
Поскольку его соперником будет действующий чемпион турнира, швейцарец Роджер Федерер.
Не просто было пробиться в четвертый круг одной из главных фавориток в женском турнире, россиянке Динаре Сафиной. Несмотря на то, что сестра Марата Сафина сейчас находится на пике формы (с начала мая она достигла 6 финалов в 7 турнирах), матч с Тимеа Бачински оказался на удивление упорным.
Малоизвестная представительница Швейцарии показала в этот день, пожалуй, лучший свой теннис, и не ожидавшая подобного сопротивления Динара, едва не пала жертвой недооценки соперницы. К счастью, россиянка вовремя опомнилась и вырвала победу в трех партиях - 3:6, 7:5, 6:2.