Красногорским районным судом Каменска-Уральского вынесен обвинительный приговор в отношении пятерых жителей Каменска-Уральского, совершивших ряд преступлений, квалифицированных по статье "мошенничество".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, все они являлись сотрудниками агентства недвижимости "Мегаполис". За период деятельности агентства, сотрудниками "Мегаполиса" был совершен ряд мошеннических действий с квартирами обращавшихся в агентство клиентов из числа неблагополучных граждан – лиц, злоупотребляющих спиртным, и малоимущих людей, не ориентирующихся в вопросах недвижимости.
Следствием доказано 10 эпизодов мошеннических действий, в результате которых злоумышленники незаконным образом присвоили себе шесть квартир и в четырех случаях - денежные средства, полученные от разницы стоимости квартир при сделках. Сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около трех миллионов 400 тысяч рублей. Приговором суда злоумышленники признаны виновными. Руководителю агентства назначено наказание в виде семи лет лишения свободы. Остальные получили от четырех до шести с половиной лет в колонии общего режима. Лишь одной из осужденных назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы – три года лишения свободы условно. Кроме того, большинству осужденных назначены еще и штрафы в размере от пяти до 15 тысяч рублей.