Новости
В Каире не подтвердили информацию об освобождении заложников
Общество | За рубежом

Власти Египта опровергают информацию об освобождении похищенных на юге страны иностранных туристов. По их заявлениям, в настоящее время предпринимаются все возможные шаги для их освобождения.

Информация об освобождении уже официально опровергнута Министерством иностранных дел Египта. Представитель египетского внешнеполитического ведомства Хасим Заки заявил: "То, о чем сообщили некоторые СМИ, неверная информация, основанная на неподтвержденных данных". Он также добавил, что на настоящий момент, ситуация с заложниками остается неизменной.

Ранее появилась информация о том, что министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт заявил в Нью-Йорке, куда он прибыл для участия в 63-й сессии Генассамблеи ООН, что все заложники освобождены.

Всего было похищено 19 человек - 11 иностранцев (пять граждан Германии, пять итальянцев и один румын) и восемь египтян, сопровождавших туристов. Группа пропала еще в минувшую пятницу, но известно об этом стало лишь после того, как оказавшийся среди заложников владелец туристической компании связался со своей супругой, чтобы сообщить о захвате, а также о том, что похитители требуют выкуп, передает "Вести.RU".