Новости
Богомолов: Борьба с коррупцией в Зауралье будет вестись жестко, но без репрессивных методов
Экономика | Курганская область

Накануне в Кургане состоялось первое заседание Совета при губернаторе области по противодействию коррупции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на первом заседании был утвержден регламент и план работы Совета на 2008 год, рассмотрены меры по реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в Курганской области на 2008-2009 годы, утвержденного Указом губернатора Курганской области. Предполагается, что члены Совета будут собираться ежеквартально, но в случае необходимости могут проводиться и внеочередные заседания.

"Борьба с коррупцией будет вестись жестко, но ни в коем случае нельзя переходить грань, за которой начинаются репрессивные методы. Мы не должны допустить возвращения практики доносов, бездоказательных обвинений и скоропалительных решений", - заявил губернатор области Олег Богомолов.

Напомним, в состав Совета вошли представители правительства области, областной думы, прокуратуры, арбитражного суда, управлений ФСБ и УВД, других федеральных ведомств, общественности. Совет будет координировать деятельность исполнительных органов власти и органов местного самоуправления по устранению причин коррупции и условий им способствующих, выявлению и пресечению фактов коррупции и ее проявлений в системе государственной и муниципальной службы. Работа Совета по противодействию коррупции будет строиться на конструктивном взаимодействии органов власти всех уровней и правоохранительных органов.

Артем Малянов