108 учителей-победителей конкурсного отбора, проходящего в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" будут награждены губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым 1 октября в 10.00 в большом зале правительства, об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе департамента образования и науки. Каждому из учителей будет выплачена премия по 100 тысяч рублей.
Стоит отметить, что большинство получивших премии педагогов – это учителя сельской местности, их 70 из 108. Все участники конкурса используют в своей работе современные образовательные технологии, обобщают и распространяют собственный педагогический опыт; участвуют в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах; повышают квалификацию и проходят профессиональную переподготовку; являются классными руководителями.
В нынешнем году в конкурсе участвовали более 200 педагогов. А всего за три года реализации национального проекта "Образование" 324 учителя региона были удостоены премии в 100 тысяч рублей – это каждый десятый педагог высшей квалификационной категории.