Новости
Южноуралец, устроивший смертельное ДТП, получил 2,5 года колонии
Общество | Челябинская область

В Челябинской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Нагайбакского района, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб один человек и двое получили тяжелые травмы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, в июле 2007 года на автодороге Фершампенуаз-Париж произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее человеческие жертвы. Установлено, что виновник аварии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление автомашиной УАЗ. Двигаясь по второстепенной дороге, он выехал на главную, не уступив дорогу "Форд-Фокусу". В результате столкновения автомобилей один пассажир иномарки от полученных ранений скончался, двое – получили тяжелые травмы.

Несмотря на отрицание вины подсудимым, прокурор убедил суд вынести обвинительный приговор: два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Артем Малянов