Новости
ТМК выиграла тендер на поставку труб для компании "НОВАТЭК"
Экономика | Ямало-Ненецкий АО

Трубная Металлургическая Компания выиграла тендер на поставку газовой компании "НОВАТЭК" 37 тыс. тонн нефтегазопроводных труб диаметром 426 мм толщиной стенки 11 мм и 12 мм группы прочности К52 для строительства конденсатопровода на Юрхаровском нефтегазоконденсатном месторождении.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, в соответствии с условиями тендера отгрузки труб начнутся в октябре этого года. ТМК отгрузит 11 тыс. тонн труб до января следующего года и 26 тыс. тонн труб – в четвертом квартале 2009 года. Производителем труб для поставки по данному проекту выступил Волжский трубный завод.

Юрхаровское нефтегазоконденсатное месторождение расположено за Полярным кругом в юго-восточной части Тазовского полуострова в Ямало-Ненецком автономном округе. Это месторождение, открытое в 1970 году, является вторым по объему добычи и первое по запасам газа среди месторождений компании "НОВАТЭК".

Юлия Курочкина