На следующей неделе губернатор Югры Александр Филипенко проведет очередное заседание правительства автономного округа. В повестке пока значится 14 вопросов. Почти все они связаны с предстоящим в середине сентября заседанием окружной думы.
Члены правительства Югры намерены обсудить проекты возможных изменений в окружных законах о бюджете, в программах: "Экономическое и социальное развитие Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2005-2010 годы", "Развитие физической культуры и спорта на 206-2010 годы", "Улучшение жилищных условий населения", "Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог на 2006-2010 годы", "Развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса автономного округа на 2005-2012 годы".
Кроме того, планируется рассмотреть итоги социально-экономического развития Югры в первом полугодии нынешнего года и обсудить прогноз развития региона на 2009 и на период до 2011 года, внести изменения в Адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2008 год, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.
Директор департамента культуры и искусства Александр Конев отчитается перед членами правительства о ходе реализации и эффективности использования финансовых средств окружной целевой программы "Культура Югры".