В Тюменский областной суд для рассмотрения по существу направлено дело 33-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух женщин, об этом Накануне.RU сообщили в прокуратуре Тюменской области.
Следствием установлено, что в ночь на 6 июня этого года мужчина, находясь в квартире дома поселка Демьянка Уватского района, надругался и убил свою 36-летнюю знакомую и её подругу в возрасте 47 лет.
Согласно материалам дела, в ту ночь в квартире одной из женщин они употребляли спиртное. Разгорячённый спиртным, ранее судимый за преступления против собственности, злоумышленник стал уговаривать свою приятельницу вступить с ним в интимную близость, но получил отказ. Понимая, что совершить изнасилование в присутствии хозяйки жилища ему не удастся, злодей начал избивать женщину, а затем схватил нож и перерезал ей горло. После этого, надругавшись над своей знакомой, убил и её.
Вечером того же дня трупы женщин обнаружила соседка, которая и сообщила о страшной находке в правоохранительные органы. В ходе следственно-оперативных мероприятий подозреваемого удалось задержать "по горячим следам".