Максим Чудов выиграл спринтерскую гонку Кубка мира в Оберхофе

Россиянин Максим Чудов стал победителем спринтерской гонки на 10 километров в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в немецком Оберхофе.

Чудов, стартовавший под 45-м номером, не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и финишировал с результатом 25 минут 49,5 секунды. Вторым стал немец Михаэль Реш, отставший от россиянина на 12,7 секунды. Третьим финишировал поляк Томаш Сикора, проигравший Чудову 25,2 секунды.

Дмитрий Ярошенко с отставанием в 37 секунд стал шестым, Андрей Маковеев - 11-м, уступив результату победителя 1 минуту 0,7 секунд, а Николай Круглов, несмотря на "чистую" стрельбу стал только 29-м с отставанием в 1 минуту 24,5 секунд. Евгений Устюгов занял 44-е место, Максим Максимов - 49-е, а Антон Шипулин - 73-е, сообщает РИА Новости.