19 купелей в Тюмени, Ишиме и Тобольске готовы к безопасным Крещенским купаниям, об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области. Специалистами проведены подготовительные работы к тому, чтобы купания прошли без неприятных инцидентов.
Так, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам измерили толщину льда и дали рекомендации о количестве людей, которые могут одновременно находиться у купели.
А сотрудники управления государственного пожарного надзора до начала проведения крещенских купаний, организовали проверку соблюдения пожарной безопасности в местах установки палаток для населения, провели инструктажи о мерах пожарной безопасности с ответственными лицами.
В арсенале 49 спасателей, которые будут задействованы на Крещенских купаниях, автомобили, снегоходы, пожарные автоцистерны, специальное оборудование.