Новости
Развитие сюжета:

18:19 28.01.2009 Соперниками России в борьбе за чемпионат мира по футболу стали Англия и Индонезия

13:12 30.01.2009 Очередным конкурентом России в борьбе за чемпионат Мира по футболу стали США

15:31 02.02.2009 Китай выбыл из борьбы за чемпионат Мира по футболу

17:04 04.02.2009 Россия поборется за чемпионат Мира по футболу с 12 странами

11:13 16.03.2009 РФС подал заявку на проведение в России чемпионатов Мира по футболу

17:21 17.03.2009 ФИФА назвала всех соперников России в борьбе за чемпионат Мира

Президент РФС: Проведение чемпионата Мира по футболу в России - реально
Спорт | В России | За рубежом

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что у России хорошие шансы на получение права проведения чемпионата Мира-2018.

"Конечно, нам получить это право реально. Англия чемпионат мира уже проводила. Авторитет у России очень серьезный, и если мы дадим гарантии, то мы это сделаем. Хочется, чтобы уже были реальные планы, и они у нас есть. Практически решен вопрос строительства стадиона в Казани под Универсиаду, согласован вопрос по строительству олимпийского стадиона в Сочи, который будет рассчитан на 40 тысяч зрителей. В Санкт-Петербурге сейчас проведен конкурс "новый подрядчик" - 62 тысячи уже есть. Есть потребность еще в пяти, шести стадионах. Есть перспектива строительства стадиона в Ярославле, Краснодаре. Правда, здесь, помимо стадионов, есть вопросы инфраструктуры", - отметил Мутко в интервью радио "Маяк".

Напомним, ранее руководство Российского футбольного союза отправило в Международную федерацию футбольных ассоциаций письмо о намерениях проведения чемпионата мира 2018 или 2022 года. Таким образом, РФС официально вступил в борьбу за право проведения турнира. Письма о намерениях принимаются до 2 февраля. 



Предыдущие новости на эту тему:

12:50 23.01.2009 Россия включилась в борьбу за проведение чемпионата мира по футболу