В Екатеринбурге 22 апреля состоится сдача здания Законодательного собрания Свердловской области. Об этом сегодня на совещании сообщил губернатор Эдуард Россель. На совещании отмечалось, что объект финансируется в полном объеме, и причин для срыва ввода здания в эксплуатацию в настоящее время нет, передает корреспондент Накануне.RU.
"Я думаю, не обязательно сейчас вешать в Заксобрании итальянские люстры – это все потом. Давайте поставим люстры с кирпичного завода Асбеста. Там прекрасные люстры!", - прокомментировал губернатор расходы на строительство здания. Добавим, что накануне специалисты уже приступили к экспертизе по сметной стоимости объекта.
По словам Эдуарда Росселя, Заксобрание в итоге получит "целый дворец". "Даже Госдума РФ не имеет такого здания. А у нас оно станет лицом Свердловской области", - подытожил губернатор.