Югорские атлеты взяли на первенстве России по фитнесу восемь медалей
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

Восемь медалей (две золотые, три серебряные и три бронзовые медали) завоевали югорские атлеты на XXI лично-командном Чемпионате и Первенстве России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который прошел в минувшие выходные в Ханты-Мансийске. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, Югра впервые принимала у себя национальный турнир по этим видам спорта, собравший порядка 200 сильнейших атлетов из 34 российских регионов. Честь автономного округа на Чемпионате России защищали 22 спортсмена.

В тяжелейшей борьбе награды высшего достоинства завоевали югорчанки Радмила Алиева и Алина Шамсумухаметова, выступавшие в категориях "Бодифитнес – юниорки" и "Фитнес – девушки". Кстати, серебряных медалей в этих категориях удостоились также югорчане – Анна Зубрилина и Юлия Постика. Среди юниорок в бодифитнесе бронзу завоевала Евгения Долгополова, а Радмила Алиева заняла третье место по результатам выступления в категории "Бодифитнес свыше 168 см".

Среди мужчин лучшие результаты продемонстрировали Рустам Гасанагаев – второе место в категории "Бодибилдинг – мужчины до 90 кг" и Ильдар Ахметзянов – третий в категории "Классический бодибилдинг до 180 см".

Отметим, что уровень организации соревнований получил высокую оценку президента Федерации бодибилдинга и фитнеса России Владимира Дубинина, который отметил, что Ханты-Мансийск в скором времени может рассчитывать на право проведения Чемпионата мира или Европы по фитнесу и бодибилдингу. За заслуги в развитии бодибилдинга Владимир Дубинин вручил золотую медаль международной Федерации бодибилдинга президенту Федерации фитнеса и атлетизма Югры Кириллу Морозову.