Новости
Развитие сюжета:

15:16 18.11.2009 Депутаты Кунашака сорвали заседание. Отставка главы района отложена

17:25 11.12.2009 Главу Кунашкского района отправят в отставку

09:53 24.12.2009 Депутаты Кунашака в четвертый раз не смогли отстранить должности главу района

Прокуратура потребовала прекратить полномочия главы Кунашакского района
Политика | Челябинская область

В Кунашакском районе прокуратура потребовала прекратить полномочия главы муниципального образования, в отношении которого вынесен обвинительный приговор, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры.

Обвинительный приговор Курчатовского районного суда города Челябинска в отношении главы Кунашакского района Танира Янбаева вступил в законную силу.

Напомним, Янбаев признан виновным в том, что "в период 2006 - 2007 годов вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, необоснованно распределил квартиры, предназначенные для переселенцев из ветхо-аварийного жилья в селе Кунашак, между лицами, не имеющими на это право", - рассказали в прокуратуре. Он осужден за халатность по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей. От наказания освобожден в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Согласно Уставу Кунашакского муниципального района решение о досрочном прекращении полномочий главы принимается собранием депутатов Кунашакского района. До настоящего времени такое решение Собранием депутатов не принято.

Заседание представительного органа назначено на 18 ноября 2009 года.

Юлия Ганиева