Крупнейшая финансовая организация России Сбербанк в понедельник, 14 декабря, начнет масштабный ребрендинг, в рамках которого, помимо прочего, будет изменен корпоративный цвет и логотип банка.
Как сообщили "Коммерсанту" источники, близкие к Сбербанку, отделения банка и логотип будут выполнены в светло-зеленом цвете, взамен темно-зеленого - корпоративного цвета Сбербанка на данный момент. В отношении именно логотипа Сбербанка собеседники "Коммерсанта" отметили, что он изменится "несущественно". "Его форма останется прежней, но изменится цвет", - поясняют они.
Ребрендингом крупнейшего банка страны, как сообщалось, занимается британское агентство Fitch, которое ранее работало с "Почтой России" и "Детским миром". Гонорар агентства не раскрывается, однако по оценкам экспертов "Коммерсанта" услуги Fitch могут обойтись Сбербанку в 1 миллион долларов. Всего, считают они, с учетом обширной сети отделений Сбербанка на полный ребрендинг организации может потребоваться до 20 миллиардов рублей, пишет Lenta.ru.