Новости
За избиение жены житель ЯНАО проведет в колонии более четырех лет
Общество | Уральский ФО

Муравленковский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу добился вынесения приговора Сергею Айвазяну, обвинявшемуся в систематическом избиении своей жены и в доведения ее до покушения на самоубийство.
Следствием установлено, что Сергей Айвазян с января по июль 2009 г. жестоко обращался и систематически унижал человеческое достоинство свой супруги. Беспричинно либо используя малозначительные предлоги, в присутствии ее троих малолетних детей избивал женщину, запрещал встречи с родственниками, в том числе неоднократно высказывал в ее адрес угрозы применения насилия к ней и ее детям, причиняя тем самым жене физическую боль и моральные страдания, сообщили Накануне.RU в СУ СКП РФ по ЯНАО.
В результате сложившейся длительной психотравмирующей ситуации, будучи доведенная до степени крайнего отчаяния, женщина приняла медицинские препараты, в объеме, значительно превышающим допустимые для человека нормы. Смерть женщины не наступила ввиду оказания ей своевременной медицинской помощи.
Суд приговорил Сергея Айвазяна к 4 годам и 5 месяцам лишения свободы.
 

Татьяна Морозова