Новости
Путин об "Арбидоле": Горе-бизнесмены просто "отжимают" деньги в свой карман
Экономика | В России

Владимир Путин рассказал о мерах, которые примет правительство для стабилизации цен на лекарственные средства, в том числе, противогриппозные.

По его словам, в резком скачке цен на такие лекарства виноваты "горе-бизнесмены, которые лишены чувства социальной ответственности". "Они хотят "отжать" деньги для себя лично в карман", – сказал премьер во время передачи "Разговор с Владимиром Путиным".

Для решения проблемы будут регистрироваться цены на жизненно необходимые лекарства, кроме того, Федеральная служба по тарифам разработает методику, которая будет ограничивать в регионах принятие решений об уровне торговых надбавок на лекарства. Эти меры начнут действовать с 1 января 2010 года.

Помимо этого, Путин отметил, что для недобросовестных предпринимателей необходимо применять меры не только административного, но и уголовного характера.