14:40 13.03.2009 Забив "Шахтеру", Вагнер Лав повторил рекорд российских клубов в еврокубках

Кубок УЕФА: ЦСКА выиграл в Москве, "Зенит" проиграл в Италии

Победой ЦСКА и поражением "Зенита" закончились первые матчи 1/8 финала Кубка УЕФА, которые состоялись накануне.

Футболисты московского ЦСКА в "Лужниках" обыграли донецкий "Шахтер" с минимальным счетом - 1:0. Единственный гол в ворота украинцев на 50-й минуте забил лучший бомбардир армейцев Вагнер Лав, отличившийся с пенальти, назначенный за снос Красича.

Питерский "Зенит" со счетом 0:2 уступил в гостях итальянскому "Удинезе". Большую часть матча игра шла на равных. Хозяева поля сумели пробить ворота "Зенита" лишь в последние минуты матча. Голы в ворота россиян забили Фабио Квальярелла (85-я минута) и Антонио Ди Натале с 11-метрового (дополнительное время).

Ответные матчи ЦСКА и "Зенита" состоятся 19 марта.