Российские биатлонисты остались без наград в спринте

Российские биатлонисты не попали в тройку призеров мужской спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме, который стартовал сегодня.

Лучшим из россиян стал Максим Чудов, занявший четвертое место и не допустивший ни одного промаха. Золото завоевал немец Михаэль Грайс, серебро - норвежец Уле Эйнар Бьорндален, а бронзу - австриец Симон Эдлер. Что касается других российских спортсменов, то Иван Черезов занял шестое место (ноль промахов), Андрей Маковеев - 16-е (ноль промахов), Евгений Устюгов - 28-е (два промаха), Максим Максимов - 38-е (один промах), Антон Шипулин - 76-е (два промаха), а Артем Гусев - 85-е (один промах), сообщает Lenta.ru.

Сегодня же, 19 марта, на этапе Кубка мира в Тронхейме состоится женская спринтерская гонка. Она начнется в 16:15 по московскому времени. 21 марта пройдут две гонки преследования, а 22 марта - две гонки с общего старта.