Женская сборная Югры одержала победу на Чемпионате России по пауэрлифтингу
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

Женская сборная Югры завоевала медали высшей пробы на Чемпионате России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в Суздале с 19 по 22 марта. В них принимали участие команды спортсменов из более 20 субъектов РФ. Окружную сборную по пауэрлифтингу представляли воспитанницы Центра спорта инвалидов, завоевавшие призовые места.
Анастасия Георгицина из Нижневартовска удостоилась золотой медали в весовой категории до 40 кг. Для спортсменки из Советского Натальи Шабалиной выступление на Чемпионате России было дебютным, в категории до 44 кг она заняла второе место, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Ольга Сергиенко, Галина Суворова из Югорска и Маликат Магомедова из Ханты-Мансийска стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Резида Халикова из Советского завоевала бронзу в категории до 52 кг. "Все спортсменки из Югры, успешно выступившие на соревнованиях, будут готовиться к международному турниру по пауэрлифтингу, который пройдет в июле 2009 года в Ханты-Мансийске", - отметил директор Центра спорта инвалидов Эдуард Исаков.

По итогам соревнований женская сборная автономного округа заняла 1-е общекомандное место, обойдя сборные Алтайского (2-е место) и Краснодарского края (3-е место).