Югорские атлеты стали призерами открытого Кубка УрФО по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

Югорские атлеты завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали на прошедшем в Екатеринбурге открытом Кубке УрФО по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. В нем приняли участие более 80 спортсменов из Челябинской, Омской, Пермской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Удмуртии, Казахстана. Впервые в престижном уральском турнире Югру представляло рекордное число участников – 18 атлетов из Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Покачи, Урая, Лангепаса.

Среди девушек наилучшего результата добилась Юлия Постика, сумевшая обойти шесть соперниц и завоевать золото в категории "Фитнес – юниорки". Серебра и бронзы в этой категории удостоились Алина Шамсумухаметова и Анастасия Корюкина. В категории "Бодифитнес – юниорки" серебряную медаль завоевала Анна Зубрилина, бронзовую – Регина Вильчак. Четвертое место заняла Владлена Пахомова из Нижневартовска. Такую же позицию заняла и Екатерина Паращевина в категории "Бодифитнес – женщины".

Среди мужчин лучшим стал Павел Науменко, выступавший категории "Бодибилдинг свыше 100 кг". Ему удалось доказать свое превосходство над шестью соперниками. Бронзовые медали завоевали ураец Алексей Подсекаев ("Бодибилдинг до 90 кг") и нефтеюганец Евгений Леушин (категория "Классический бодибилдинг"). Четвертую строчку в итоговом протоколе занял Нижневартовский спортсмен Ильдар Ахметзянов, также выступавший в классическом бодибилдинге, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Свое поздравление спортсменам направил президент Федерации фитнеса и атлетизма Югры Кирилл Морозов, выразив надежду на то, что обновленный состав окружной сборной добьется серьезных результатов в предстоящих российских и международных соревнованиях. Как отметила главный тренер сборной автономного округа по фитнесу и бодибилдингу Оксана Солонарь, Кубок УрФО стал для югорских атлетов отборочным этапом на участие в следующем турнире сезона – Кубке России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который состоится с 22 по 26 апреля в Астрахани.

Одновременно по итогам выступлений в Екатеринбурге была сформирована сборная команда автономного округа сезона 2009-2010 гг., в которую вошли спортсмены Радмила Алиева, Наталья Ищенко, Алина Шамсумухаметова, Юлия Постика, Екатерина Паращевина, Рустам Гасанагаев, Павел Науменко, Алексей Подсекаев, Ильдар Ахметзянов, Евгений Леушин.