Сборная России по хоккею разгромила Францию на чемпионате мира

Накануне на чемпионате мира по хоккею в Швейцарии сборная России одержала вторую победу, разгромив команду Франции со счетом 7:2.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Федерации хоккея России, уже к девятой минуте счет стал 4:0. Дважды отличился Александр Радулов, свою вторую шайбу на турнире забросил Данис Зарипов, а также Александр Пережогин пробил Эдди Фери. Затем благодаря точному удару Кевина Экифея сборная Франции забила первую шайбу в ворота Александра Еременко. Российская сборная вернула разницу в 4 шайбы благодаря усилиям Алексея Терещенко.

Во втором периоде в составе сборной России отсутствовал Данис Зарипов. Зрители не увидели много забитых голов в этом отрезке, соперники отличились по одному разу - вначале периода Алексей Терещенко оформил дубль, а под занавес Люк Тардиф сократил отставание своей команды.

Третий период прошел в более спокойном темпе. У сборной России отличился Илья Ковальчук. Следующий матч наша команда проведет с хозяевами чемпионата – сборной Швейцарии.