"Барселона" и "Челси" голов друг другу не забили
Спорт | За рубежом

"Барселона" и "Челси" сыграли вничью в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Игра, состоявшаяся накануне в Испании, завершилась со счетом 0:0. Матч проходил с заметным преимуществом "Барселоны", но шансы отличиться были у обеих команд. У "Челси" наиболее реальную возможность открыть счет в первом тайме не использовал Дидье Дрогба. Нападающий английской команды вышел один на один с вратарем "Барселоны" Виктором Вальдесом, но не сумел его переиграть. Голкипер "Челси" Петр Чех до и после перерыва отразил несколько опасных ударов.

В начале второго тайма травму колена получил центральный защитник "Барселоны" Рафаэль Маркес. Заменивший его Карлес Пуйоль получил желтую карточку и из-за перебора предупреждений пропустит ответную игру, которая состоится 6 мая в Лондоне, сообщает Lenta.ru.

А сегодня, 29 апреля, в Манчестере пройдет другой полуфинальный матч Лиги чемпионов с участием "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала".