18:07 29.04.2009 Сборная России по хоккею дозаявила на чемпионат мира защитника ЦСКА

09:49 30.04.2009 Перед игрой со Швецией сборная России дозаявила еще двух игроков на чемпионат мира

Сборная России по хоккею одержала волевую победу над хозяевами чемпионата мира

Накануне сборная России по хоккею одержала волевую победу над хозяевами чемпионата мира – сборной Швейцарии. Игра завершилась со счетом 4:2.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Федерации хоккея России, уже на третьей минуте Атюшов реализовал передачу Ковальчука. К восьмой минуте преимущество перешло к швейцарцам. Сначала Гарднер со второго добивания сравнял счет (реализовав удаление Фролова), а затем Плюс (также в большинстве) вывел команду вперед.

После перерыва сборная России стала больше атаковать. На исходе 29-й минуты Ковальчук сравнял счет, использовав передачу Сергея Зиновьева после блестящего прохода по правому флангу. А уже в третьем периоде гол сотворила связка Морозов – Ковальчук. Капитан сборной России после отлично проведенной комбинации забрасывал шайбу в пустые ворота.

В конце матча, после того, как хозяева чемпионата сняли вратаря, Пережогин воспользовался ошибкой в передаче и забросил четвертую шайбу сборной России.