"Локомотив" в гостях победил "Ак Барс" и вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина
Спорт | В России

Ярославский "Локомотив" добился гостевой победы над казанским "Ак Барсом" в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина и вышел вперед в очном противостоянии.

В игре в Казани не было зафиксировано ни одного удаления. В первых двух периодах команды забросили по одной шайбе: у "Ак Барса" отличился Данис Зарипов, у "Локо" – Алексей Кудашов.

Основные события развернулись в заключительной трети игры. За шесть минут было заброшено три шайбы. Сначала Алексей Михнов вывел гостей вперед, через две минуты Обухов вернул равновесие в счете, а еще через три минуты Йожеф Вашичек забросил победную шайбу для "Локо". 3:2 – победа "Локомотива". Теперь железнодорожникам до трофея остался один шаг и сделать они его могут на домашней арене уже в следующем матче, который состоится 10 апреля, сообщают "Вести".

Континентальная хоккейная лига. Кубок Гагарина. Финал. "Ак Барс" – "Локомотив" – 2:3.

Голы: Зарипов, Обухов – Кудашов, Михнов, Вашичек.

Счет в серии: 2:3.