Югорские инвалиды стали призерами Чемпионата и Первенства России по плаванию
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

Воспитанники югорского центра спорта инвалидов стали обладателями 3 серебряных и 5 бронзовых медалей на Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Саратове.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в соревнованиях принимали участие около 230 спортсменов из различных регионов России. Маргарита Максимова стала серебряным призером на дистанции 50м баттерфляем и бронзовым на 50м и 100м вольным стилем. Алла Лесова заняла третье место на дистанции 100м на спине и выполнила норматив мастера спорта России. В Первенстве Антон Михайлов завоевал две бронзовых медали в 100м на спине и 100м вольным стилем, а Артур Луценко стал вторым на дистанции в 100м брассом и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.