Югорчанка представит Россию на Чемпионате Европы по бодибилдингу
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

Спортсменка югорской сборной по фитнесу и бодибилдингу Наталья Ищенко представит Югру на Чемпионате Европы среди женщин. Континентальный турнир пройдет 30-31 мая столице Словакии Братиславе. В состав российской команды, которая примет участие в соревнованиях, вошли 16 лучших спортсменок, среди которых югорчанка стала единственной представительницей нашей страны в своей категории.

Отметим, что путевку на Чемпионат Европы Наталья Ищенко получила после успешного выступления на открытом лично-командном Кубке России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который прошел месяц назад в Астрахани. Там спортсменка из Лангепаса завоевала серебряную медаль в категории "Бодифитнес – женщины до 158 см". Среди югорских спортсменок Наталья Ищенко стала первой женщиной, добившейся подобного результата на Кубке России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

По словам главного тренера сборной округа Оксаны Солонарь, сейчас ее подопечная готовится к выступлению на Чемпионате Европы по индивидуальному тренировочному плану, в который входят аэробная нагрузка, силовая тренировка с уклоном на проработку мышечных групп и позирование. Неотъемлемый элемент подготовки – низкоуглеводная диета. Кроме того, ведется работа над "сценическим образом" спортсменки.
Напомним, что ранее из югорских атлетов призером Чемпионатов Европы становилась лишь Радмила Алиева, которая в 2007 г. завоевала бронзовую, а в 2008 г. – серебряную медаль континентального первенства.