ЦСКА проиграл в финале баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА проиграл финал баскетбольной Евролиги греческому "Панатинаикосу".

Решающий матч "Финала четырех" состоялся вечером 3 мая в Берлине и завершился со счетом 73:71 в пользу "Панатинаикоса". Греческий клуб выиграл Евролигу во второй раз за последние три года.

Первая половина финального матча прошла с большим преимуществом "Пао". К большому перерыву греки вели с разницей в 20 очков - 48:28. В третьей четверти армейцы отыграли десять очков, а к концу заключительной 10-минутки сократили отставание до минимума. На последних секундах встречи у ЦСКА был шанс выиграть матч или перевести игру в овертайм, однако трехочковый бросок Рамунаса Шишкаускаса оказался неточным.

Как пишет Lenta.ru, "Самым ценным игроком" (MVP) финала Евролиги был признан защитник "Панатинаикоса" Вассилис Спанулис, набравший 13 очков. Столько же на счету форварда "Пао" Антониса Фоциса. В составе ЦСКА самым результативным стал Джон Роберт Холден (14 очков).