09:33 11.06.2009 В матче с Финляндией Хиддинку больше всего понравился первый тайм

10:41 11.06.2009 Аршавин: После того, как счет стал 2:0, игра закончилась

12:55 11.06.2009 Главный тренер сборной Финляндии: Такого я не ожидал...

Сборная России разгромила Финляндию

В среду сборная России по футболу провела матч отборочного турнира ЧМ-2010 против команды Финляндии. Подопечные Гуса Хиддинка добились крупной победы - 3:0, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Российского футбольного союза.

В середине первого тайма отличился Кержаков - после паса бывшего партнера по "Зениту" Аршавина он убежал один на один с вратарем и открыл счет. Затем на 53-й минуте нападающий "Динамо" сделал дубль, удачно сыграв на добивании после удара Быстрова. Спустя 18 минут Зырянов довел дело до разгрома - 3:0.

Финляндия – Россия – 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 – Кержаков (26), 0:2 – Кержаков (53), 0:3 – Зырянов (71).

Финляндия: Яаскелайнен, Пасанен, Тихинен, Хююпя, Каллио (Мойсандер, 54), Р. Еременко, Хейккинен, А. Еременко (Колкка, 61), Ю.Юханссон, Литманен (Тайнио, 69), Форсселл.

РОССИЯ: Акинфеев, В. Березуцкий, Колодин, Игнашевич, Жирков, Денисов, Семшов, Зырянов, В. Быстров (Семак, 77), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 67).

Предупреждения: Каллио (9), Тихинен (41), Р. Еременко (73).

Артем Малянов

16:39 03.06.2009 Тренировки сборной России по футболу два дня будут открытыми для болельщиков

15:29 04.06.2009 На матч против Финляндии Гус Хиддинк вызвал 20 игроков

10:55 08.06.2009 Сборная России по футболу завтра вылетает в Финляндию

16:49 08.06.2009 Участие двух игроков сборной Финляндии в игре с Россией под вопросом

09:42 09.06.2009 Хиддинк: Игра с Россией для Финляндии – один из последних шансов попасть на чемпионат мира

09:51 10.06.2009 Гус Хиддинк определился со стартовым составом на игру с Финляндией

11:49 10.06.2009 Около шести тысяч российских болельщиков приедут в Финляндию