Российские баскетболистки проиграли в финале чемпионата Европы
Спорт | В России | За рубежом

В субботу в Латвии завершился женский чемпионат Европы по баскетболу. Сборная России в пятый раз подряд вышла в финал континентального первенства и завоевала в итоге серебряные медали.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Российской федерации баскетбола, в решающем матче турнира наши баскетболистки встретились с командой Франции. Проведя два тяжелейших матча в четвертьфинале и полуфинале против Латвии и Испании, россиянки не выдержали жесткого игрового графика (три напряженные встречи плей-офф за три дня) и в финальной встрече уступили со счетом 57:53.

Бронзовые медали европейского первенства достались сборной Испании, одолевшей в матче за 3-е место Белоруссию – 63:56.

Необходимо отметить, что нынешний Евробаскет являлся отборочным к чемпионату мира 2010 года в Чехии. Помимо призеров – Франции, России и Испании – путевки на первенство планеты от Старого Света завоевали также баскетболистки Белоруссии и Греции.