Лучшим игроком Кубка Конфедераций признан Кака
Спорт | За рубежом

Полузащитник сборной Бразилии по футболу Кака признан лучшим игроком Кубка Конфедераций, который завершился накануне вечером в ЮАР.

Кака, команда которого и выиграла турнир, получил "Золотой мяч", вручаемый лучшему футболисту Кубка Конфедераций. В тройку лучших игроков вошли также бразилец Луис Фабиано и американец Клинт Демпси. Фабиано получил также "Золотую бутсу" - приз, вручаемый лучшему бомбардиру турнира. Нападающий сборной Бразилии забил пять голов в пяти матчах, в том числе два - в финале против США (3:2). Лучшим вратарем Кубка признан американец Тим Ховард, сообщает Lenta.ru.

Напомним, победителем Кубка Конфедераций стала сборная Бразилии, обыгравшая в финале американцев (3:2). Третье место заняла команда Испании, которая в "утешительном финале" взяла верх над сборной ЮАР (3:2 в дополнительное время).

09:21 29.06.2009 Сборная Бразилии по футболу выиграла Кубок Конфедераций