Югорчанка взяла "бронзу" Чемпионата Европы по бодибилдингу
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

Югорская спортсменка Анна Зубрилина стала бронзовым призером Чемпионата Европы по бодибилдингу и фитнесу среди юниоров. В своей ростовой категории "Бодифитнес до 163 см" спортсменка из Лангепаса была единственной представительницей России. Пальму первенства Анна уступила хозяйке турнира Цетеа Таните Дории из Румынии.

По итогам общекомандного зачета континентального турнира, в котором приняли участие 24 страны, сборная России заняла третье место. Всего же в соревнованиях состязались свыше 170 атлетов. Командное золото досталось хозяевам, сборной Румынии. Второе место завоевала команда Чешской Республики. Россиянам удалось обойти соперников из Словакии, Польши и Италии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

За весомый вклад в копилку сборной нашей страны югорчанку Анну Зубрилину поздравил президент Федерации фитнеса и атлетизма Югры Кирилл Морозов. Добавим, что это уже третий столь высокий результат наших спортсменов на юниорских континентальных соревнованиях. Впервые Югру на европейской арене достойно представляла Радмила Алиева, которая дважды завоевывала призовые места.