В Белозерском районе Зауралья на пожаре в частном доме погибло двое людей. Как установили следователи, причиной поджога послужила ревность.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области, инцидент случился в ночь с 12 на 13 июля в селе Пьянково. По данному факту было заведено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом".
При проведении первоначальных следственных мероприятий было установлено, что поджог дома совершил 48-летний мужчина из чувства ревности к своей супруге. "Выяснилось, что супружеская пара находилась в гостях у хозяина дома, который являлся близким другом их семьи. Проснувшись ночью, муж обнаружил хозяина жилища спящим рядом со своей женой, вышел из дома и поджег его", - уточнили в СКП.
В настоящее время подозреваемый задержан и заключен под стражу. Свою вину в совершении преступления он осознал и сейчас активно помогает следствию.