Россияне заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира в Венгрии
Спорт | За рубежом

В венгерском Тишайвароше завершился пятый этап Кубка мира по триатлону. Россияне заняли весь пьедестал в мужских соревнованиях. Золото по ходу третьего кроссового этапа оспаривали между собой Дмитрий Полянский и Александр Брюханков. В итоге Полянский опередил товарища по команде на 9,30 секунды. Третьим финишировал Иван Тутукин. В первую 10-ку попали также Владимир Турбаевский (пятый) и Артем Париенко (девятый). Денис Васильев занял 25-е место, пишет "Весь спорт".

На юниорском этапе Кубка Европы, который также прошел в Тишайвароше, российские ребята праздновали двойной успех. Дмитрий Есаулов выиграл турнир, а Вячеслав Пименов финишировал вторым. У девушек первенствовала голландка Маика Келерс, а лучшая из россиянок Мария Шорец заняла четвертое место.